Estimation : 400 € / 600 €

Rémy BLANCHARD (1958-1993)
A la recherche de l’histoire oubliée, 1985
Sérigraphies en couleurs sur papier décharge 400 g
16 planches de 30 x 30 cm
Éditions Éric Linard - Strasbourg
Épreuve n°39/200 signée au crayon sur l’une des planches en bas à droite
Planches regroupées sous emboîtage carton sérigraphié en couleurs, justifié et signé par l’artiste.