Estimation : 400 € / 600 €

Service à thé / café
En argent à côtes droites et frises de perles. Manche en palissandre, prises en forme de grenades éclatées.
Le service est composé d'une cafetière, d'une théière, d'un sucrier et d'un pot à crême.
Style Louis XVI. Début du XXe siècle.
Poids brut : environ 2265 g