Estimation : 600,00 € / 800,00 €

Réchaud en argent ciselé
a décor repercé de motifs stylisés. Piétement tripode posant sur trois petits pieds en bois. Manche en bois tourné.
XVIIIe,Lille, Maitre orfèvre Pierre Pontus
Poids brut : 820 g