Estimation : 300 € / 500 €

Plat ovale
En argent ciselé, chiffré au centre du bassin, décor guilloché et orné de frises de grecques, aile à décor de filets, anses stylisées.
Maître Orfèvre : CD
Autriche-Hongrie, milieu du XIXe siècle.
Poids : 929 g