Estimation : 800,00 € / 1 200,00 €

Partie de ménagère
En argent à décor de ciselé de rosaces, carquois et brandons inscrits dans des couronnes feuillagées et armoiries de chevalier. Elle est composée de : 4 grands couverts et une fourchette ; 5 couverts à entremets et une fourchette ; 6 couverts à poisson ; 10 couverts à fromage ; 3 couteaux à fruit, lames en argent, manches en argent fourré ; 6 cuillères à sorbet ; 6 fourchettes à crustacés ; 5 cuillères à moka ; 13 pièces de services Style Louis XV.
Poids : 3331 g