Estimation : 500,00 € / 700,00 €

Nécessaire de voyage
En placage de bois noirci et marqueterie métallique et incrustation de nacre à décor de fleurons dans des écoinçons, l'intérieur plaqué d'acajou.
Il comprend six boites à couvercles en argent et cinq flacons dont trois à couvercle en argent.
Chiffré PV. Epoque Napoléon III.
15,5 x 33,5 x 24 cm
(manques)