Estimation : 150 € / 200 €

LILLE
Un couvert en argent dépareillé.
La cuillère repoinçonnée au deuxième coq.
Maître Orfèvre : Michel-Joseph Honorez (1712-1786) Lettre date N pour 1756-57. Chiffré P.J.G
La fourchette :
Maître Orfèvre : illisible
Lettre date C pour 1743-45
Poids : 120 g