Estimation : 300 € / 500 €

JAPON - Epoque Meiji
Paire de vases en bronze à patine brune à décor en semi- relief de dragons combattant et ciselé de motifs stylisés. Anse à décor de têtes de chimères grimaçantes.
Signés sous la base.
H. : 45 cm

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes