Estimation : 600,00 € / 800,00 €

Importante aiguière et son bassin
En argent à décor au repoussé de branchages fleuris, épis de blé et ruban.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
Diam. du bassin : 44 cm
H. de l'aiguière : 37 cm
Poids : 3877 g