Estimation : 3 000,00 € / 4 000,00 €

Chocolatière en argent à côtes
Pose sur trois pieds en enroulement.
Manche en bois noirci tourné.
Fretel stylisé
Lille, 1731-1733
Maître orfèvre : Joseph GODIN
Poids brut : 1018 g