Estimation : 100 € / 200 €

CHINE - XVIIIe siècle
Paire de plats à aile chantournée en porcelaine à décor camaïeu bleu de motifs fleuris. Aile à décor de treillages et motif feuillagé.
Egrenures et cheveux.
Diam. : 38 cm