Estimation : 1 000 € / 1 500 €

CHINE - XVIIe siècle
Plat en porcelaine à décor camaieu bleu de coqs inscrits dans une végétation, l'aile à décor de motifs feuillagés. (égrenures)
Diam. : 38 cm