Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Cafetière
à côtes en argent ciselé, fretel en forme de fleurs, piétement tripode à terminaison d'enroulement. Manche en bois noirci.
Maître orfèvre : Antoine Joseph GELLEZ (1725-1778) Lille. Lettre date P pour 1758-1759.
Poids brut : 837 g