Estimation : 300 € / 500 €

Cafetière en argent ciselé
a décor de godrons, le bec à décor de tête de lion. Piétement tripode à terminaison de tête de cygne. Fretel stylisé, chiffré sur la panse.
Belgique 1814-1831.
Anse en bois noirci.
Maître orfèvre: A.D
Poids : 1175 g