Estimation : 200,00 € / 400,00 €

Cafetière en argent
à décor guilloché et ciselé de médaillons entourés de motifs de guirlandes feuillagées et frises d'oves.
Fretel et anse stylisés.
Piétement tripode à terminaison griffes de lion.
Poinçon Minerve.
Maître orfèvre BEGHIN- 16 rue de Choiseul à Paris
Poids brut : 420 g