Estimation : 300 € / 500 €

Cafetière en argent à côtes torses
Le bec stylisé souligné de frises de feuilles de chêne. Piètement tripode. Fretel à décor de fleurs épanouies. Manche en bois noirci.
Poinçon Minerve.
Fin XIXe siècle début XXe siècle.
Poids brut : 1180 g