Estimation : 600 € / 800 €

Cafetière à côtes torses
En argent ciselé, fretel en forme de bouton de fleurs. Piétement tripode à terminaison d'enroulements. Anse stylisée en bois.
Lille, XVIIIe siècle
Maître-orfèvre DESBOURG Robert-Joseph.
Lettre date "L" pour 1783-1784
Poids brut : 960 g