Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Bouillon couvert
En argent à décor de filets moulurés, fretel en bois noirci, anse à pans.
Lille, XVIIIe siècle.
Maitre Orfèvre : Adrien Joseph Le Mesne
Lettre date 1774-1775
Poids : 532 g